СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.09.2005, 02:25   #21
Каин, принц Амбера
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От жизни нужно получать удовольствие. А иначе какой смысл? Причем удовольствие не от исполнения своих желаний(оно, имхо, какое-то искусственное), а от мелких радостей. И главное, эти мелкие радости надо замечать. В чем-то даоссизм таки правилен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 11:39   #22
Hella
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,самым важным качеством человека-умение улыбаться,не смотря ни на что!Погода жуть,всюду лужи,грязь,в жизни не лучше:с родителями поссорился,с любимым человеком непонятно что...друзья отвернулись либо просто заняты...про учебы лучше вообще не напоминать...а он идет и улыбается...просто улыбается...радуется тому,что идет...тому,что живет...в автобусе,как всегда,перепалка,кто-то ругается на водителя,напряженная атмосфера и тд...но ему лишь одной улыбки достаточно,чтобы вздохнуть с облегчением и посмотреть на все на это смеясь...он видит хорошее во всем:и в лужах(в них так прекрасно отражается этот удивительный мир!),и в грязи(когда мы были маленькими,мы в ней играли...какое прекрасное было время!),и в ссорах...ведь если бы люди не ссорились,они бы так не ценили мир и спокойствие...умение всегда находить самое лучшее и улыбаться этому-вот что спасет мир! Поэтому мир не погибнет...если ты настроен на позитив,то все будет ок!Даже если остальные будут говорить,что твоя жизнь-гавно...Человек,не умеющий видеть прекрасное даже в самом дурном,либо сопьется,либо покончит жизнь самоубийством,либо запрется в кабинете с утра до ночи...и все-таки она прекрасна,эта гребаная жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:02   #23
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А девочка с тех пор так и улыбается, улыбается, улыбается, идиотка!...(с)
Смех без причины, знаете ли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:09   #24
Hella
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

причина есть всегда...причина в этом мире...в жизни...вот ты живешь,а кто-то родиться не смог...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:16   #25
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно сделал. Убей себя - спаси Планету!
Одновременно с постоянными поисками радости в серых буднях можно вспомнить о том, что каждой секундой своего существования каждый убивает Землю-Мать. Возрадуйся же от мысли, что одним факт твоего рождения в нынешнем мире сделал тебя отце- и матереубийцей!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 12:21   #26
Hella
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ренегат,ты родиться не смог...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 14:33   #27
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hella, он смог ... Шутки, понимаете ли...

Hella, никто кроме тебя не может сказать, что есть ТВОЯ жизнь. По некоторым теориям философии, вообще ничего и никого нет... Поверь, в этом мире все слишком заняты собой, чтобы прислушиваться к оценкам, поставленным ими жизням других. А не ты ли так ходишь и улыбаешься?

П.С. "...Смотрю, светится на всю остановку, как солнце, среди мрачных и озабоченных людей. Мне даже самой лучше стало, несмотря на дела и проблемы" © наблюдения преподавателя за своей студенткой, рассказанные на следующий день на ленте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 21:49   #28
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hella, уважаемая (простите, "дорогая" будет слишком фамильярно), я ничего не имею против улыбающихся людей. Им, скорее, даже отдельный респект.

Однако "умение улыбаться,не смотря ни на что!" частенько выглядит как перманентный уход от проблем. Есть у меня один такой знакомый человечище. Махровый оптимист, надевший розовые очки. И все-то ему хорошо, и все-то могло быть и хуже! И БУДЕТ хуже, если чел не задумается, как этой погани избежать. И его счастье, что еще не было хуже.
Имхо, иногда стоит побыть серьезным. И стереть с лица вечную улыбки. От нее скулы, знаете ли, свести судорогой может.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 21:59   #29
Pash
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ренегат, я с тобой полностью согласна! Придерживаюсь того же мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 00:54   #30
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ренегат, а я знаю этого человечища?... Закрались смутные подозрения...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:08.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.