СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Разное

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 14.02.2005, 21:03   #11
Берёзкина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Infra-red, а так оно и есть. Все терракты происходят исключительно на религиозной почве.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:58   #12
Ренегат
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Infra-red, касательно слова: война - лишь одно лезвие секиры. На другом - тираны, ради строительства светлого завтра (СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, привет!! ;-)) пускающие в расход мириады душ. По скромным оценкам Александра Исаевича Солженицына, с 1917 по 1980-е под Молот Ведьм попали (прямо или косвенно) около 80 (sic!) миллионов человек. Вот то-то и оно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 02:09   #13
Светлана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наше эго заставляет нас думать, что мы есть что-то великое, лучше и умнее других людей.Поэтому можно поступать так, как нам хочется, даже если другие люди будут страдать из-за этого. Если идти на поводу у своего эго, можно совершить много зла. Но можно предположить и то, что другие люди не хуже тебя, если кто-то из них ведет себя странно, то он находится в плену своих иллюзий/эго/,поэтому на его негативное отношение к тебе можно не реагировать.
Мы на самом деле себя не знаем, наша истинная природа - добро. Божьи создания не могут быть злом. Бог создал нас, чтобы мы поднялись до Его уровня. А зло мешает нам в этом, работая через эго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 08:41   #14
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста вот вам еще один эксперимент

Рон Джонс Третья Волна

www.people.nnov.ru/volkov/social_psychology/Third_Wave/Jones_R_Third_Wave.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 10:28   #15
Joy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сужу по себе. Как правило, бесконфликтный, иногда хочу разнести кого-нибудь на куски...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:13   #16
Светлана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я разношу кого-нибудь на куски, то потом об этом сожалею. Потому что я поддалась гневу, ненависти. Испытывать негативные чувства очень не приятно. Поэтому когда я хочу отреагировать на что-либо, кажущееся мне обидным, я говорю себе - это не моё желание, не мои мысли. Я не могу так думать, не желаю зла этому человеку. Он меня обижает,значит он заблуждается. Это не моя проблема. Если я ввяжусь, проблема станет моей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:08   #17
ЕленКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала, что знаю себя. Оказалось не так. Человек проявляется в поступках. Мы считаем, что поведем себя в опред. ситуации свойственным нам образом, но случается эта ситуация и наше поведение отличается от того, что мы себе представляли. Мы не есть то, что думаем о себе. Каждый человек лучшего о себе мнения. Наверно, совокупность собственных оценок себя и чужого мнения + наши поступки и поведение в опред. ситуациях, это и есть мы.
надеюсь хоть кто-то понял )))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:12   #18
RITEK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕленКа, не каждый человек думает о себе хорошо!!!Примеры есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 14:53   #19
ЕленКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорила, что все думают о себе хорошо. Мы думаем о себе лучше, чем есть на самом деле. Все равно каждый человек выделяет себя среди других, хотя бы тем, что он думает о себе плохо. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 17:08   #20
Борис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психологи установили в ряде исследований, что люди, склонные к суициду, имеют заниженную самооценку, потому что самоубийство - результат самоотрицания, агрессия, направленная на собственное ЭГО. Но какой медицинский прибор установит адекватную самооценку? Замечено, что гиперболизированная самооценка развивает манию величия. На самом деле таких людей немало, они мучаются и страдают, полагая, что остались непонятыми, невыслушанными, не раскрыли свои таланты, и очень часто тоже оказываются у края пропасти. Успеха в жизни добиваются так называемые адекватные люди, способные трезво оценить обстановку, свои способности и возможности, способности и возможности партнеров и недоброжелателей, это прагматики, которые не любуются лазурным небом, а смотрят вдаль и заглядывают под ноги, чтобы не свалиться в бездну.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.