СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.07.2006, 20:28   #1
Любопытный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В КГУ нет взяток?

Люди, неужели КГУ - единственный ВУЗ, в котором не цветет взяточниство. Я знаю, что в СибГАУ бюджетные места "продавались" уже с осени, а про ГУЦМиЗ я вообще промолчу )) Среди своих знакомых я ниразу не слышал, чтобы кто-то дал взятку и поступил в КГУ. Ну разве могут в наше время ВУЗы быть честными? Или в тихом омуте...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 22:14   #2
Амиго
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати у вас "добровольный" вступительный взнос есть в унике?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:03   #3
Frau Muller
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет ни добровольного вступительного взноса, ни взяток... по крайней мере, я в это свято верю%)
хотя некоторые недоброжелатели и говорят о том, что в универе берут взятки, ни одной реальной истории я так и не услышала
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:10   #4
Граф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:39   #5
Juliana..
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже хотела высказаться по этому поводу. Раньше(до поступления в КГУ) я не особо верила в то, что в любой ВУЗ нашего города можно поступить только с собственными знаниями. Теперь я поняла, что это не так. Я поступила сама на бюджет в КГУ, никому и ничего не платя. Нужна только светлая голова и чуточку везения! А, если в каком-либо ВУЗе с вас требуют "материальный взнос", это абсолютно незаконно.. И вы вправе публично об этом заявить...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:16   #6
N
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна.
меня тоже все пугали, что бюджет-не бюджет, а все равно нужен будет какой-то корявый "взнос", и ничего подобного от нас так и не потребовали.
у нас самый демократичный вуз крска! в положительном смысле слова "демократичный"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:28   #7
Aноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите,но если, к примеру, в политехе вы этот взнос не заплатите,то можно сразу забирать оттуда все документы.Вас не возьмут даже под страхом смертой казни!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:56   #8
Ван Хельсинг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще странная ситуация, но проучившись пять лет так ни разу не только ничего не платил, но и о подобных фактах не слышал... Слухи конечно ходят, но на то они и слухи. До поступления тоже думал, что все будет гораздо хуже - по опыту знакомых (правда они в других вузах учились, но я думал, что везде одно и то же).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:59   #9
Aноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю что в сессию покупать можно почти все.главное нужных людей знать. наверняка и при поступлении такие есть.просто не сталкивались.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 12:11   #10
N
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с девочкой одной из политеха разговаривала, она там уже три года учится, мы работали вместе, как-то разговорились, она меня спрашивает так впрямую: "у вас же наверное сейчас сессия, ты сколько экзаменов покупала?" у меня глаза расширились, для меня это вообще дико, чтоб у нас на факультете, с нашими григорьевыми-бабенко-прядко такой вообще вопрос стоял, а у них это в порядке вещей..
она тоже была искренне удивлена, что я все экзамены сдавала самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:25.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.