СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Компьютеры, сети, Internet

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2006, 13:07   #1
foBoss
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишем компьютерную игру?

Доброго времени суток всем!
Мне интересно - есть ли в КрасГУ люди, интересующиеся разработкой компьютерных игр? Программисты, моделеры, художники, левел-дизайнеры и даже геймдизайнеры?
Скорее всего, есть те кто пробовал писать игру в одиночку. Но по собственному опыту знаю - ничего хорошего из этого не выйдет =)
Так может собрать команду и попробовать свои силы в геймдеве?
Я сам с первого курса (прошу без смеха =)) и имею небольшой опыт в этом деле, и даже хотел бы связать с ним свое будущее.
Надо только добавить, я под геймдевом понимаю серьезную разработку: писать на С++,с предварительным диздоком, планированием графика работы и проч.
Как раз при работе над первым проектом можно набрать опыта =)
Кто за? Высказываем свои идеи, предложения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:05   #2
foBoss
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РПГ - тоже мой любимый жанр =) А какой игра будет - станет известно по ходу сбора команды разработчиков. Я никому свое мнение не навязываю.
У меня несколько идей есть на уме, но о них потом, когда ситуация с народом прояснится.
Может получится, что кто-то не переваривает РПГ, зато обалденно моделит в 3дс мах. Не терять же ценные кадры из-за своих принципов =) В общем пишите кто чем сможет помочь и свои предпочтения (любимые игры, жанры и проч)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:38   #3
Баба яга против в ауте
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этому вопросу обращайтесь к Цыганку Дмитрию Алексеевичу
в ауд. 31-10 (пр. Свободный 79) . Он как раз чтото говорил про компьютерный город красноярск - это гораздо полезнее, чем какая-то там игра.
Да кстати лучше халфа 2 ниче нету
а хуже делать нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:30   #4
foBoss
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баба яга против в ауте, нет, я говорю как раз про компьютерную игру. Виртуальный Красноярск - это тоже хорошо, но это совсем другое - в комп.игре можно выдумать свой мир, своих героев, звои законы - это чисто творческий процесс. А создание Виртуальной копии города - аналогично картографии - нельзя отступаться от реальности... Поэтому этот проект меня бы мало заинтересовал.
А "Да кстати лучше халфа 2 ниче нету" - глупая и банальная фраза. На свете много отличных игр - и HL2 тоже отличная, но говорить, что она лучшая - нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 16:52   #5
edhel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foBoss (13.10.2006 12:30)
А "Да кстати лучше халфа 2 ниче нету" - глупая и банальная фраза. На свете много отличных игр - и HL2 тоже отличная, но говорить, что она лучшая - нельзя.
Потому что Линейка 2 лучшая!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 10:12   #6
Баба яга против в ауте^2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

долбаный эксплорер удалил все мое 3х страничное сочинение-ответ боссу
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 10:41   #7
foBoss_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

edhel, я хотел сказать, что не бывает ЛУЧШИХ игр. Есть лучший Action, лучшая RPG, лучшая RTS и т.д. Но лучших игр не бывает.

Баба яга против в ауте^2, напиши хоть кратко, что хотел сказать =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:25   #8
Вибратор сознания ХР
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

халфа конечно милая штука... но та же бладрэйн2 очень хорошо пошла... тотал овердоз тоже... я даже в симов играл!

Цитата:
Сообщение от edhel (13.10.2006 17:52)
Потому что Линейка 2 лучшая!!
не могу на это не ответить "контра рулит!!!"
зы: хотя сам цсом не балуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 21:10   #9
foBoss_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда... Так и не услышал я толковых предложений =(
Неужели ни у кого нет желания попробовать?
Я же не ищу супер-мега-мозгов, достаточно просто знать основы своего дела (программер - хорошо соображать в С++, моделлер - знать основы 3дс макс и так далее). Навыки же придут во время разработки.
Ну так что? =(
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 08:40   #10
Баба яга против Still Brutal
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Total Overdose офигенная игра ) и саундтрек там в тему)
foBoss_, меня больше прикалывает демки писать
а насчет халфа - там уже готовая физика (havoc2), rag doll, приколы со светом и все средства разработки -напр. редакторы уровней, уже готовы форматы для хранения npc. Осталось только взять да сделать мод.
можно конечно все самому с нуля. ну физику можно взять готовую - что нибудь бесплатное типа newtona .
А стоит ли? Лучше все равно не сделать
И контер 2 тоже прикольный )))
хотя я завязал
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 07:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.