СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Учеба

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 24.09.2009, 14:09   #1
Злой анонимус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отказ от дисциплины

? Возможен ли отказ от определенной дисциплины, если быть точным философии, данный предмет, боюсь, неуместен для Информационных систем.

И на каких условиях?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:46   #2
ППС
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой анонимус Посмотреть сообщение
? Возможен ли отказ от определенной дисциплины, если быть точным философии, данный предмет, боюсь, неуместен для Информационных систем.

И на каких условиях?
Очень смелые мысли для студента 2 курса. Нет, это не возможно. А это дисциплина вам лишней...Так что учиться, учиться и учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:54   #3
Злой анонимус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу ничего странного в желании отказаться от бесполезных дисциплин мешающих учебе в целом, такие предметы, на мой взгляд должны быть свободными для посещения, но не более.

Хотелось бы услышать аргументированный ответ, а не просто это нельзя и n-ое количество бесполезных символов.

И очень интересно знать, какое отношение к руководству, Вы(ППС) имеете для подобных заявлений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:45   #4
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Это неофициальный форум. Не жди здесь официальных ответов на неофициальные анонимные вопросы.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:46   #5
edhel
Местный
 
Аватар для edhel
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 189
По умолчанию

Думаю нельзя, если этот предмет является ни а/к и ни с/к.

Есть предметы по специальности, а есть предметы для общего развтия так сказать. Но все обязательные.

В Интернет официальные ответы можно получить на сайте СФУ: http://www.sfu-kras.ru/formation/anteroom, а не на неофициальном студенчеком форуме.
edhel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 00:09   #6
Приколист
Новичок
 
Аватар для Приколист
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7
По умолчанию

Злой анонимус, я тебя знаю.
Приколист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 06:43   #7
cska
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Отказаться от дисциплины, тем более от философии нельзя. Она является дисциплиной из перечня федерального уровня, следовательно обязательна для изучения всем студентам без исключения.
И вообще учите то, что есть. На информационных системах еще много "ненужных" дисциплин будет. А сдавать их все равно надо.
cska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:31   #8
Злой анонимус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приколист, голос здравомыслия трудно не знать.

По всей видимости, в нашем пережиточном тоталитарном мире, не может быть адекватной образовательной системы.

Если рассмотреть предмет философии с религиозной точки зрения, не покажется ли, что ее основной упор в атеизме, нежели в объективном рассмотрении. Не нарушает ли это правил той дурацкой книженки, выпускаемой в огромном тираже?

  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:55   #9
ППС
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой анонимус Посмотреть сообщение
Не вижу ничего странного в желании отказаться от бесполезных дисциплин мешающих учебе в целом, такие предметы, на мой взгляд должны быть свободными для посещения, но не более.

Хотелось бы услышать аргументированный ответ, а не просто это нельзя и n-ое количество бесполезных символов.

И очень интересно знать, какое отношение к руководству, Вы(ППС) имеете для подобных заявлений.
К руководству конечно никакого, наши патриции сюда не заходят, насколько я знаю многие из них с компьютером на ВЫ.
Я работаю на выпускающей кафедре и знаю про процедуру составления учебного плана(документа по которому и ведутся те или иные дисциплины на вашей специальности), вторгаться в подробности не буду...
Ну, а что касается нужности или не нужности, это уж извините через чур по детски. Базовые технические навыки по информатике вы можете получить на компьютерных курсах, весьма не плохо готовят в техникуме информатики и выч. тех..Ну а вуз, это всё же немного другая организация. ГДЕ В основном и должны преподавать "не нужные предметы".
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:25   #10
Злой анонимус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основы информатики, алгоритмизации и программирования, я получил еще до поступления. Но свыше этого от СФУ еще ничего не было.

Единственное что мне дало СФУ это толчок для самообразования, так как надежда на качественное образование внутри вуза уже потеряна, но в таком случае учеба в ВУЗе только мешает. Это конечно субъективно, ибо я не о красноярском СФУ речь веду.

Насчет ВУЗа вы, конечно, в чем-то правы, но я просто не вижу альтернативы для себя, колледжи у нас просто никакие.

Вообще для меня загадка почему у нас нет гибкой учебной программы, мы ведь все тянемся, тянемся - не дотянемся до Европы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:18.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.