СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Трибуна

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 18.10.2009, 13:31   #1
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ориентирование...

Хочу поднять проблему с физ.нагрузками в СФУ, а в частности хочу рассмотреть мнение студентов (в особенности студенток) на преподскую забаву - ориентирование...

Вопросы:

почему преподы сами отсиживаются в теплом помещении, когда выгоняют студентов, по черт знает какой погоде, бегать по гребанному лесу, мать вашу ето же не армия!!!?

и вопрос обезопасности, вы уважаемые Преподаватели выгоняете студентов в тьму тараканью, где черт знает кто ходит, коли гоните их туда, так пусть они там будут под каким либо надзором со стороны универа!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:36   #2
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это - до первой крови... Помнится, убийц и похитителей 5-ти мальчишек!!! (речь даже о жидомассонских мессах шла) до сих пор не нашли и не наказали... Для занятий физкультурой должны быть специально оборудованные места... - стадионы, например. И вообще, почему в Крае физкультура после 1 октября на улице?!! Ещё с советских времён - с 1 октября до 1 апреля - занятия в зале, за исключением зимнего периода - лыжи - всё же, на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:57   #3
AntoshaChips
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

В чем проблема? не нравится - не ходи. потом отработаешь перед сессией. что там может случится? толпа такая бежит, почти всегда кто-то рядом, а уж если нет, то значит через 2 минуты пробежит!
Вдоль дороги стояло несколько человек, которые как я понимаю и следили за безопасностью!
AntoshaChips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:19   #4
EuphoriA~~~~~
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Мне кажется, это всего лишь нытьем. Если, преподы, как Вы говорите "отсиживаются" и никакого надзора нет, то кто вас гонит в этот темный лес? отошли подальше от базы и через полчаса вернулись. Мы так и делали=) Кто хочет бегать, бежит, кто не хочет пешочком прогуливаеццо.
EuphoriA~~~~~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:49   #5
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

А мне нравится. Я не спортсмен, но считаю полезным побегать по лесу.
Это лучше, чем бегать кругами и выполнять всякие упражнения.
Ну а то что на улице.. я привык, не жалуюсь.
Зачет по ориентированию вообще как бы не совсем обязательный - не хочешь - не ходи. И даже пропуска не поставят, только баллов меньше будет.
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:53   #6
Санчес
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Вообще мне нравится ориентирование, интересная вещь. Но лично знаю 2 случая, когда первокуры заблудились! И еще бегать в грязь тоже не нравилось, потом стираешь все целый день! Да и ноги промочить со всеми вытекающими запросто можно!
В залах не проводят физру ибо залов на всех просто нет! Поэтому и дальше всех гонять будут, пока спортзалы не отстроят! Так что терпите, саботируйте, предлагайте другие варианты!
Мы в свое время в плохую погоду ключи в тренажерку выпрашивали или сетку и ракетки для тенниса.
А самое главное глупая традиция про зачет в воскресенье! Уж извините, но время не у всех есть на это, на 2ом курсе надо было на дачу сгонять, так я саботировал это без последствий!

Последний раз редактировалось Санчес; 19.10.2009 в 21:56.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:58   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И это так проводится физкультура в университете?

И это так проводится физкультура в университете? Как это на всех залов не хватает?!!! А зачем же тогда столько студентов набирать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:05   #8
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. - как это в воскресенье?!!! Студенты что, вообще не люди? Неделя без выходных?! Это не правильно...
Я тут еще про каникулы зимние длиной в 6 дней слышал... Это правда?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:23   #9
зловеще красный
Местный
 
Аватар для зловеще красный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Марс
Сообщений: 103
По умолчанию

а еще в тех лесах водятся лисы, волки и медведи. не ходите, дети, в Африку гулять.
зловеще красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:05   #10
Ванислав Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Ванислав Дмитрий
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Этот мир
Сообщений: 64
По умолчанию

Зачёт в воскресенье закрывает два пропуска физ.культуры. Вполне достойная компенсация.
А про 6 дней - неправда. Каникулы - весь январь минус сессия (отдохнуть успевал и до и после, и во время =) ).
Ванислав Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:00.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.