СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Учеба

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 10.05.2009, 18:47   #1
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Взятки: кто виноват и что делать.

Не секрет, что взятки в нашей стране проникли во все социальные институты. В том числе и в институт образования. По одному из исследований проведенном в Красноярске за год до образования СФУ. Самым коррумпированным вузом у нас являлся Политех. Но не стоит ставить клеймо на сотрудниках и преподавателей этого вуза, это проблема существовала во всех вузах города.
Я предлагай в данной теме высказывать своё мнение по данной проблеме, возможно приводить какие то примеры коррупции и взяточничества в нашем вузе. Возможно приводить и примеры с обратной стороны когда студенты или преподаватели восприняли в штыки факты вымогательства и предложения "помочь кафедре".
Надеюсь эта тема общественность заинтересует.
Для затравки могу сказать, что на прошлой недели поступило 2 предложения. Первое от студента, второе от преподавателя. Не могу понять, неужели люди считают, что все продаются!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:55   #2
зловеще красный
Местный
 
Аватар для зловеще красный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Марс
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
на прошлой недели поступило 2 предложения
поступило куда?
Цитата:
Я предлагай в данной теме ... приводить какие то примеры коррупции и взяточничества в нашем вузе
примеры в письменном виде по какому адресу направлять?
Цитата:
неужели люди считают, что все продаются
продаются все, вопрос лишь в цене (чье-то цэ)
зловеще красный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 12:28   #3
ППС
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поступило мне, от студента СФУ и от сотрудника нашей же организации.
Ну если на самом деле факт можно доказать, то конечно лучше обратиться в правоохранительные органы. Сейчас как я понимаю они по этой проблеме активно работают, не знаю насколько продуктивно, но попытки есть. А если факт не удается доказать и ли человека покрывают, ....ситуации разные бывают то можно здесь, для корректности наверное ...фамилии лучше не называть, к примеру ко мне подходил студент заочник.....
Самым же большим шоком было когда в прошлом году два студента пришли ко мне домой, хотя конечно я понимаю, что пробить адрес сейчас туда много не надо.
Но просто, в мою бытность студентом, у наших двоечников даже в голову прейти нем могло чтобы приехать к преподавателю домой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:01   #4
Противная
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Ой, где этого только нету!..только вот сейчас позакрывают всё и где мы будем получать вышку?..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 20:32   #5
Карев
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 20
Отправить сообщение для Карев с помощью ICQ
По умолчанию

Вышка у нас в стране, тьфу-тьфу, пока(уже) не практикуется.
Карев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:04   #6
Олеська
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда...иногда ,по-моему,лучше купить..бывает,что сдать нереально...так что коррупция -это норм...Плохо,когда препод специально валит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:22   #7
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Взятки

В политехе 80% преподавателей берут взятки и ничего поделать с этим нельзя, нужно с этим просто смерится!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:48   #8
6evil66
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
По одному из исследований проведенном в Красноярске за год до образования СФУ. Самым коррумпированным вузом у нас являлся Политех.
Интересно что это за исследования??? Если их провели чего же тогда всех не разоблачили и не посадили???
6evil66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:18   #9
NO_IP
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
мда...иногда ,по-моему,лучше купить..бывает,что сдать нереально...так что коррупция -это норм...Плохо,когда препод специально валит...
да уж, действительно, видно, мы такую власть заслужили - каков поп, таков и приход..

вы серьезно так считаете????

вы бы хотели попасть на прием к врачу, у которого все отметки в дипломе - купленные?
NO_IP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:53   #10
ППС
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
мда...иногда ,по-моему,лучше купить..бывает,что сдать нереально...так что коррупция -это норм...Плохо,когда препод специально валит...

Лично я таких студентов, в присутствие всего курса четвертую, чтобы остальным неповадно было. Поймите, сдать можно всегда, а случаи с нереальной сдачей это сказки. Если с вас вымогают деньги, вы можете обратиться к завкафедре, декану все они могут начать действовать, когда от вас уважаемые поступит заявление о вымогательстве.
Поэтому выход один - Учить, поверти это ВСЕГДА помогает!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:24.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.