СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.03.2005, 00:41   #21
Infra-red
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будущее...мысли про экологию возникают..мысль материальна?..тогда лучше не думать..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 01:43   #22
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будьте проще. Никто не упомянул события ,которое случится с каждым - мы все умрем. Закончится ли на этом наше существование или же смерть лишь потеря/смена материальной оболочки - неважно. Это событие. И оно неизбежно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 22:30   #23
ranetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин Сельчёнок - Психология смерти и умирания
...интересно
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 01:25   #24
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мудрый человек очень давно сказал: "Живи так так, будто будешь жить вечно". Изучение психологии смерти и умирания ни к чему доброму не приводит. Подготовив себя к умиранию, укоротишь жизнь вдвое, потому что ничто не проходит бесследно, это своего рода программирование организма к пеждевременной смерти.Это путь алкоголиков, наркоманов и бомжей, разочаровавшись в человеческой добдодетели они подсознательно приближают неизбежное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 21:41   #25
Infra-red
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор, это м.б. не подготовка к умиранию, а здоровое любопытство.

зы: умирание - часть жизни. Преинтереснейший процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 00:04   #26
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор, изучение и подготовка совершенно разные понятия. Если я изучаю свойства обьекта, это отнюдь не значит, что я построю из полученной информации свою поведенческую модель, как бы запрограммирую жизнь. Человек должен жить во имя жизни - самой природой заложен подсознательный страх перед смертью, инстинкт самосохранения. Организмы , в которых он нарушен, больны и обречены на гибель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 22:33   #27
Не Доктор, а аноним
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изучая свойства обьекта, перевоплощаешься в обьект, становясь частью его самого, разделяя его судьбу,его историю. Это не мистика, доказана практикой. Среди психиатров психически больных в 3 раза больше, чем в среднем по статистике, психотерапевты чаще нуждаются в психотерапевтической помощи,чем простые смертные, а солдаты в Чечне сами становятся головорезами по примеру мусульман.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 00:40   #28
MarilinManson
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу не согласиться. Но хочу заметить, что перевоплощение проходит с теми людьми, чья профессия неразрывно связана с негативом, иначе говоря, большую часть жизни свободной от сна, они находятся в непосредственном контакте с однотипными проблемами. В нашем случае я сам для себя расставляю точки над i, и только. Нет необходимости и нет потребности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 18:50   #29
О-пять.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря на сегодняшнюю действительность, я так думаю, ничего хорошего нам будущее не принесёт. Тут интересная постановка вопроса. Непонятно, про что именно вопрос. Или про нас вообще, или про нас после окончания университета.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 00:56   #30
bpjk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сабж: мы будем старше.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:57.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.