СФУ

Форум студентов СФУ


не является официальным сайтом Сибирского федерального университета
Вернуться   Форум студентов СФУ > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2005, 22:59   #1
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что будет с нами через ... лет?

Прошу высказывать мнения о будующем, как оно вам представляется. Желательно не стопориться на сегодняшней ситуации. Можете взять любую временную точку для развития своего представления. Буду рад получить любые мысли, теории, предсказания: - в общем всё, что вы думаете о будующем. Помните, наше будующее создаётся сейчас, а завтра наступает сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 23:48   #2
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, кто ты mahaon, но ты мне очень напоминаешь рапорядителя бала или же массовика-затейника комсомольских времен по своим попыткам направить мысль и эмоции в нужном общественно полезном направлении. Нынешние студенты уже выросли из ясельных рейтузов, они сами выберут то, что им по душе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:04   #3
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тема конца света далеко не пессимистическая, а для нашего времени очень актуальная, поскольку человечество приблизилось к барьеру: старые идеи обветшали, а новые не приносят нужного удовлетворения. Пример тому - моральное состояние общества. Поэтому поиски путей отдалить "конец света" более продуктивные, нежели инфантильное гадание на кофейной гуще: Скажите, деточки, что будет завтра, а что будет послезавтра? Завтра будет на обед овсянка, а послезавтра - гречка, а на десерт компот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:08   #4
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сомневаюсь в том, что наши студенты взрослые сформировавшиеся личности, поэтому и разгшовариваю. А как можно говорить с младенцем. Ты ему по своему, а он в ответ по своему. Я никого не принуждаю. Да и смысл, если принуждать, то ни идей, ни эмоций не получишь. Это не продуктивно. Для продуктивности необходим полёт мысли и фантазии. Я рамок не ставлю, да и это было бы глупо. Если хочешь услышать что-нибудь новое, интересное не закрепощай людей в собственном котле мыслей. Я стремлюсь к равновесию. Всё в мире должно находиться в равновесии с лёгким противоречием. Но должен бытьи организующий элемент, иначе всё к коту под хвост. Вы есть такой. Но зачем рисовать плохое? Вам надоело жить? Вас что-то мучает? Или вам не хватает острых ощущений? Вы же умный человек и понимаете всё прекрасно. Я задал альтернативу. Кто пожелает, тот откликнется. Кроме того, создавая общее будующее, человек создаёт и конкретно своё будующее, и наоборот. Зачем конец света. Темнота друг молодёжи? В темноте пытаются скрыть какие-то недостатки. Но не забывайте дорогой Доктор,как любая мысль влияет на человека. Либо разрушающе, либо созидающе. Вам как по душе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:13   #5
Ангел
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, не знаю, что будет, но уверена: Все к лучшему! И солнце будет светлее, и небо синее, и трава зеленее! Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!

П.С. Не надо только называть меня "святой наивностью"
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:16   #6
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, темнота - друг молодёжи. Писать вместо "будущее" невежественное "будующее" - действительно темнота. В этом молодежь уже разобралась.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 00:46   #7
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой Доктор,а не кажется ли вам пошлым использовать приемы не связанные с темой, пытаясь уязвить противника(хотя я считал вас собеседником). Да я опечатался не заметив ошибку в слове, но это не делает вам чести. Возможно вы прочитали уйму книг, изучили много научных трудов, но я поверьте тоже читаю и размышляю. Но размышлять стараюсь больше. Только путём собственного мышления, исходя из статичной( базовой, не изменяющейся) информации можно получить всё-динамичную(развивающуюся,меняющуюся) информацию. По вашему рассказу вы из другого города. Откуда вы Борис?(к теме не относиться)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 03:14   #8
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно из другого города, в 6 тысячах километров. В Красноярске я прожил когда-то 12 лет, учился на юрфаке и аспирантуре КрасГУ, преподавал там же в университете две науки, одна из них история политических учений, был старшим преподавателем нынешней кафедры экономических теорий, закончил также исторический факультет университета в Литве. Сейчас живу В Каунасе, адвокат, работаю юрисконсультом в банке. Но испытываю ностальгию по университету и свободное время посвящаю общению со студентами в форуме.По политическим взглядам - либерал, по характеру - антагонист, всю жизнь плыву против течения и потому всегда остаюсь самим собой, не притворяюсь, не приспосабливаюсь, не льщу начальству, в душе остаюсь по-прежнему идеалистом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 11:12   #9
Mahaon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор,я вас явно не дооценивал, но я догадывался, что вы уже далеко не студент. По качеству изложения вы-не студент. По аргументированности, и по убеждению любым способ вы юрист, по манере разговора самоуверенный, независимый человек. А вот по характеру вы видимо довольно жестки и требовательны. Любите доказывать свою точку зрения до конца, даже если выясняется, что она неверна(а вдруг удасться завести в заблуждение). Но в целом, вы довольно таки современный человек, соответствующий своему времени. Я попросил бы вас не смотря на свой характер формально обосновывать собственную точку зрения. Мне ли вам объяснять, что использование в споре таких способов как указание недостатков человека, переход на личности может увести от конструктивного решения конфликта и перерасти в конфрантацию. Да ещё, если хотите не утонуть, то не плывите по течению, не плывите против течения, а плывите поперёк него и тогда вы достигните твёрдой опоры под ногами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 15:31   #10
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но почему Вы так самоуверены, не сомневаетесь в своей непогрешимости? Кто Вы, кого представляете, почему так неожиданно, но вместе с тем так активно и мощно вторглись в пределы форума? Производите впечатление очень занятого человека, но можете посвятить форуму так много личного времени. Могу только догадываться, но не тороплюсь с выводами. Обладая глубокими знаниями в психологии и некоторых точных науках, например, физике, вместе с тем обнаруживаете пробелы в гуманитарной области. Я имею ввиду консервативную оценку общественых, гуманитарных проблем.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 09:35.

Сайт sfu.su не является официальным сайтом Сибирского федерального университета. Администрация форума не несет ответственности за содержание данного форума.